Хотел бы получить информацию, а точнее список учебных учреждений в Чехии, в которые я смогу бесплатно вступить после 9-го класса?

Вопрос

Андрей, 26.10.2018

Хотел бы получить информацию, а точнее список учебных учреждений в Чехии, в которые я смогу бесплатно вступить после 9-го класса?

Ответ

Добрый день!

 

В Праге можем предложить частные гимназии/коллежи на чешском языке. На выходе – чешский аттестат. Гимназии Чехии принимают школьников после 9 класса средней школы и ведут обучение на протяжении 4 лет.

 

В гимназии идут школьники, намеренные поступать в университеты. В Чехии гимназии специализируются именно на подготовке к поступлению в лучшие вузы страны. В гимназиях на серьезном уровне проводится изучение иностранных языков. Помимо углубленного изучения английского языка, гимназисты изучают второй или третий языки по выбору. Обучение в гимназии завершается выпускным экзаменом (maturita).

 

Гимназия международных и общественных отношений в Праге Гимназисты получают полное среднее образование и специализацию в сфере международных отношений.

 

Программы обучения: «Дипломатия», «Медиа и PR», «Государственное управление», «Право и управление».

 

Банковская академия – престижное учреждение среднего образования с экономическим профилем при Институте финансов и управления – крупнейшем в Чехии частном экономическом вузе. Программы обучения: «Экономика и предпринимательство», «Медиа и маркетинг».
Школа рекламы и художественного творчества Michael
Обучение ведется по специальностям: «Кино», «Дизайн интерьера», «Фотография», «Графический дизайн», «Менеджмент и продюсирование». Выпускники поступают в лучшие творческие вузы Чехии.

 

Частная средняя специальная школа START
Гимназия START – среднее учебное заведение с профилем в области туризма, экономики, торговли и банковского дела. Обучение ведется по программе обучения «Туризм».

 

Гимназия 1.KŠPA
Гимназия предоставляет профильное образование в экономической области с ориентацией на предпринимательство, в сфере информационных технологий, туризма, графического дизайна.

 

Тройская гимназия. Общеобразовательная гимназия на высоком уровне готовит к государственным выпускным экзаменам и вступительным экзаменам в университеты. Гимназия отличается индивидуальным подходом к ученикам и лояльно относится к ученикам из зарубежных стран.

 

Мы предлагаем программу с углубленным изучением чешского языка для подготовки к поступлению в лучшие гимназии.

 

Участники углубленной программы смогут поступить в государственные гимназии. Обучение в государственных гимназиях Чехии – бесплатное.

 

Летний интенсив + годовое изучение. Программа позволит быстрее и легче интегрироваться в языковую среду. 



  •     Сроки программы – с 1 июля 2019 года по 31 августа 2020 года
  •     Летний интенсив по чешскому языку – до уровня А2
  •     Годовое обучение – от А2 до В2 (+)
  •     20 часов в неделю

 



Программа включает визовое сопровождение и оформление всех необходимых документов для жизни и учебы в Чехии на протяжении подготовительной программы и 4 лет учебы в гимназии.



Подача заявки на участие в программе – до 1 апреля 2018 года

 

Как проходит углубленная программа



  •     1 июля участник программы приезжает в Прагу на интенсивный курс чешского языка.
  •     Весь учебный год участник программы продолжает заниматься чешским языком в учебном центре GoStudy (20 академических часов в неделю).
  •     По окончании годового курса участник сдает сертифицированный экзамен по чешскому языку на уровне В2.
  •     С 1 сентября участник начинает учиться в гимназии.
  •     На протяжении всех 4 лет обучения участник получает кураторскую помощь от учебного центра GoStudy.

 


В стоимость программы входит:

 

  •     консультационная поддержка
  •     визовое сопровождение
  •     встреча в Чехии и трансфер
  •     организация проживания
  •     программа адаптации
  •     курс чешского языка (летний интенсив + годовое обучение)
  •     нострификация аттестата о незаконченном высшем образовании
  •     организация зачисления в гимназию (гарантированно зачисление в частную партнерскую гимназию, по зачислению в государственную гимназию оказывается сопровождение)
  •     кураторские услуги

 


Стоимость программы: 2 700 евро

 

Стоимость последующих лет обучения в гимназии – 1 500 евро в год.



Стоимость обучения в Гимназии около 2000-3000 евро в год.

Еще вопросы

Мадина, 12.02.2020

Меня интересует высшее образование в Египте

Подробнее

Ольга, 05.01.2019

Здравствуйте!   Можно ли поступать в музыкальную академию в Чехии на факультет пения и оперы после окончания колледжа искусств в России по специальности "вокальное искусство"? Спасибо

Подробнее

Татьяна, 08.01.2019

Есть ли возможность получения образования для взрослого человека, преподавателя английского языка? Лингвистика, преподавание, дополнительные языки, ирландский в том числе.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону