Лучшие университеты Германии

Дата публикации: 26.08.2018 (последнее обновление: 09.04.2020)
Время чтения статьи: 4 мин., 55 сек. Просмотров: 2748

Содержание

  1. Университет Тюбинга (Eberhard-Karls-Universität Tübingen)
  2. Гейдельбергский Университет (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)
  3. Мюнхенский Университет имени Людвига Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München)
  4. Технический университет Мюнхена (Technische Universität München, TU München, TUM)
  5. Свободный университет Берлина (Freie Universitat Berlin, FU Berlin)
    1. Наряду с этими университетами, в десятку лучших входят:

Богатейшая страна Евросоюза еще с раннего средневековья славится своей системой образования, и сегодня высшее образование, полученное в Вузах Германии, справедливо считают одним из самых престижных в Европе. В Германии открыты более 370 университетов, технических, художественных вузов и 16.000 различных специальностей. Если добавить к этому достаточно невысокую плату за немецкое образование и не слишком сложную процедуру подготовки к поступлению в немецкие университеты для иностранцев, то мечта получить высшее образование в Германии может стать реальностью.

Сейчас огромным удовольствием не только обучают, но и привлекают на обучение иностранных абитуриентов, в том числе русских. Выпускники получают право после окончания университета устраиваться на работу в Германии и остаться там навсегда.

Лучшие немецкие университеты выбирают один раз за 5 лет в рамках федеральной программы ExcellentUni. Она существует с 2007 года и направлена на проявление самых перспективных университетов, которые получат в течение следующих 5 лет из бюджета страны гранты на научные исследования. Эти Вузы также имеют самых знаменитых профессоров современные библиотеки и лаборатории, благоустроенные кампусы. Выпускники этих Вузов работают в самых крупных корпорациях всей планеты.

Университет Тюбинга (Eberhard-Karls-Universität Tübingen)

Университет Тюбинга Это один из старейших Вузов в Германии. Он пользуется международным признанием в области медицины, естественных и общественных наук. Получил широкую известность огромным вкладом в либеральное христианское богословие. Это признанный центр исследований в области истории и археологии.  Университет прославился практическими научными исследованиями в медицине и биологии.

Среди выпускников и профессоров естественно - научных направлений есть 10 лауреатов Нобелевской премии по химии, физике и медицине.

Университет расположился в городе Тюбинген, рядом со Штутгартом, и выделяется неповторимостью атмосферы. Тюбинген - это один из пяти «студенческих» городков Германии. В нем большую часть горожан составляют студенты – тут около 25.000 человек. Это самый молодой город в Германии, зато уровень жизни в нем самый высокий.

Гейдельбергский Университет (Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg)

Гейдельбергский Университет Это самый старый и самый известный университет Германии, открытый в 1386 году при содействии Папы Римского. Сначала теологический, а после философский и юридический. Первый ректором был назначен Марсилиус фон Инген, а преподаватели приезжали из Праги и Парижа.

Студенты Гейдельберга сочинили известный всем студенческий гимн Gaudeamus.  Сейчас в ВУЗе учатся 25 тыс. человек, это почти 20% населения города. 15% из них— иностранцы. Более 2,5 тысячи студентов приехали на учебу из Европы и 900 — из Азии. Студентами являются граждане 129 стран.

 

Мюнхенский Университет имени Людвига Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München)

Мюнхенский Университет имени Людвига Максимилиана Это старейший престижный университет и одновременно крупный современный научно-исследовательский центр. Особенно ценится диплом Мюнхенского университета по естественно-научным и техническим дисциплинам. Его основал в 1472 г. герцог Людвиг IX Богатый. Университет имел огромное значение в становлении германского гуманизма, в 20 веке стал крупным мировым исследовательским  центром в области ядерной физики.

Сейчас в нем учатся более 50 тыс.  студентов, более 7,5 это иностранные студенты.

Технический университет Мюнхена (Technische Universität München, TU München, TUM)

Технический университет Мюнхена Основан в 1868 году. Он является единственным техническим университетом Баварии, на счету которого среди прочих высоких достижений шесть Нобелевских лауреатов.

На огромной территории (университет располагает около 300 зданиями в Мюнхене и окрестностях) расположились 13 факультетов, на которых проходит обучение по 132 специальностям.  В университете обучаются 23 000 студентов, 20% из них иностранцы.

Кроме обычных для технического вуза факультетов технических и естественных наук, здесь работают факультеты экономики, спорта и медицины. По некоторым из них обучение проходит как на немецком, так и на английском языке.

Свободный университет Берлина (Freie Universitat Berlin, FU Berlin)

Свободный университет Берлина Основан 4 декабря 1948 года прогрессивными преподавателями и учащимися, которых командование советского режима подвергало репрессиям за критику власти в восточной зоне Берлина. Новый ВУЗ сразу обрел мощную деловую поддержку и стабильное финансирование от организаций во всем мире, а студенты и профессора переходили на Запад, под протекцию американской администрации.

Свободомыслие и интернациональный характер - это сущность университета с момента его основания и до сегодняшнего дня. Идеология Свободного университета продемонстрирована в его девизе: «Правда, Справедливость, Свобода».  Университет создан как американский классический Вуз, его считают символом свободной Германии. Министр культуры Фридрих Альтхофф называл Вуз «немецким Оксфордом».

Freie Universitat Berlin имеет партнерские связи с лучшими вузами Америки, Европы, Азии, Австралии и России. Сейчас в университете обучается 28,5 тысячи студентов.  Из них около 17% иностранцев учатся на бакалавриате, 20% получают степень магистра, а каждый 4-й задействован в постдипломном обучении.

Наряду с этими университетами, в десятку лучших входят:

Технический Университет Дрездена 1.  Технический Университет Дрездена (Technische Universität Dresden) - это один из старейших технологических вузов Германии и самый крупный в Саксонии. Он предлагает 16 факультетов для иностранных студентов.
Рейнско-Вестфальский технический университет Ахен 2. Рейнско-Вестфальский технический университет Ахен (RWTH Aachen) - это один из пяти элитных технических Вузов Германии включающий в себя 10 факультетов и 260 кафедр (410 профессоров). В нем обучаются 30 000 студентов на 75 специальностях. Одновременно на первый курс поступают 5000 студентов, 800 получают докторскую степень. Сегодня 5200 студентов — иностранцы, приехавшие  из 132 стран мира.
Констанцский университет 3. Констанцский университет (Universität Konstanz) - это один молодых и престижнейших вузов Германии, входит в десятку лучших. Он начал работу в 1966 году, как университет нового типа.  Сейчас заслужил блестящую репутацию как Научно-Исследовательский центр.  Обучение проходят на факультетах: математики и естественных наук, гуманитарном, политики, права и экономики. 
Берлинский университет имени Гумбольдта 4. Берлинский университет имени Гумбольдта (Humboldt-Universität zu Berlin) - это самый старый Берлинский Вуз. Его основали в августа 1809 года при содействии фон Гумбольдта. Сейчас в нем обучается более 30 000 учащихся, из них 5 000 человек иностранцы. Университет проводит обучение на одной из 261 специальности на 11 факультетах. 
Бременский университет 5. Бременский университет (Universität Bremen) - это крупнейший Вуз земли Бремен, на 46 его факультетах проходят обучение 20 тыс. студентов, В его стенах обучают и проводят научные исследования более 1500 учёных. Университет открылся в 1970 году. 

Компания ЮниВестМедиа предлагает помощь в выборе университета, полное сопровождение при поступлении в Университеты Германии от профессионалов.

Подробнее о наших услугах можно узнать на странице: Поступление в ВУЗы в Германии

Программы подготовки: 

 Проживание: (Общежитие - Резиденция)

Программа подготовки к получению высшего медицинского образования в Jacobs University

Даты заезда на 2024-2025 год можно уточнить у консультанта
Цена: по запросу
Вопросов: (2)
 Проживание: (Общежитие - Резиденция)

Магистратура Берлинского Технического Университета Космические технологии

Даты заезда на 2024-2025 год можно уточнить у консультанта
Цена от: 2293995 ₽
?
21990 EUR

Теги: Германия
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок