Советы по студенческой социальной жизни в Великобритании

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 2 мин., 56 сек. Просмотров: 222

Содержание

  1. Культурная жизнь
  2. Ночная жизнь
  3. Спортивные и уличные занятия
    1. Лучшие события включают в себя:

Приехать учиться в Великобританию в качестве иностранного студента - это невероятно захватывающий шаг в вашу полноценную взрослую жизнь, но наряду с образованием мирового класса, Великобритания может многое предложить вне вашей учебы - от культурного опыта, отличной ночной жизни до фантастических спортивных мероприятий и занятий на свежем воздухе. И все это наряду с удобствами, доступными на вашем пороге, в самом вашем университете!

Культурная жизнь

Великобритания имеет долгую историю великих культурных начинаний во всех областях искусства - от литературы до театра, от скульптуры до изобразительного искусства - здесь найдется что-то для каждого! Большинство университетов находятся в двух шагах от более крупных городов и поселков, поэтому рядом с вами, несомненно, будет располагаться местная художественная галерея, музей и театр.

Туристический информационный центр в вашем университетском городе - отличный ресурс, чтобы узнать больше о том, что предлагается. Более того, ваш студенческий статус обычно дает вам скидку на билеты!



На национальном уровне, некоторые отличные варианты включают в себя:

  • Национальная галерея, Лондон - вход свободный, доступ к более чем 2300 картинам в разных стилях - это отличное знакомство с европейским искусством!
  • Уэст-Энд, Лондон - дом для ряда театров и спектаклей, Уэст-Энд демонстрирует некоторые из самых известных и высокобюджетных театральных постановок.
  • Edinburgh Fringe - крупнейший в мире фестиваль искусств, в котором за август прошло почти 54 000 представлений за три недели в разных жанрах, каждый найдет что-то для себя!

Ночная жизнь

Университеты и города обычно соседствуют с целым рядом ночных клубов, баров, ресторанов, музыкальных заведений и многим другим. С отличными ценами с учетом студенческого бюджета.

В большинстве университетских городов есть комедийные и музыкальные клубы, которые предлагают провести отличный вечер за очень небольшие деньги, причем многие предлагают студенческие скидки и предложения.



Вы также обнаружите, что в вашем университете будет множество организаций и обществ, к которым можно присоединиться, с собраниями и мероприятиями, проводимыми в течение недели, поэтому вы обязательно найдете что-то, что соответствует вашим интересам и графику. Они дают прекрасную возможность познакомиться с другими студентами, улучшить свои языковые навыки и развить лучшее понимание жизни в Великобритании, с большим количеством деталей, доступных либо в вашем отделе Freshers Fayre, Student Union, либо в отделе иностранных студентов.

Есть вопросы по получению высшего образования в Великобритании?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Спортивные и уличные занятия

В вашем университете наверняка найдутся отличные спортивные площадки, от спортивных залов и бассейнов до велосипедных дорожек и парусных сооружений, так что если спорт - ваше дело, вас, скорее всего, обслужат в университете, как с точки зрения удобств, так и клубов. Опять же, Freshers Fayre - это отличная возможность узнать больше о доступных вариантах, но в вашем университете, скорее всего, будет также спортивный отдел.



В Великобритании проходят одни из самых популярных спортивных событий, среди которых футбол, крикет и гольф - и, опять же, здесь также есть хорошие шансы на скидку для студентов!

Лучшие события включают в себя:

  • Премьер-лига - основной момент английского футбола, с матчами, сыгранными с августа по май, это дает прекрасную возможность увидеть некоторые лучшие английские футбольные команды в действии.
  • Матчи по крикету T20 - с апреля по сентябрь предлагает вечерние матчи по крикету, которые доставляют большое удовольствие!
  • Открытый турнир - если вы интересуетесь гольфом, открытый турнир, который обычно проводится в июле, дает возможность увидеть лучших международных игроков на некоторых из лучших полей в Великобритании!
  • Уимблдон - проводимый в разгар лета теннисный турнир на Уимблдоне известен во всем мире и привлекает лучших теннисистов (и множество знаменитостей!).

Это всего лишь небольшой взгляд на то, что предлагается для расширения вашего социального горизонта во время учебы в университете.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок