10 главных причин для обучения во Франции

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 4 мин., 29 сек. Просмотров: 401

Содержание

  1. Место рождения культуры
  2. Почти неограниченный выбор высших школ
  3. Не только Париж
  4. Упрощённое получение визы
  5. Погода для всех
  6. Не забывайте о еде
  7. Ни одного скучного дня
  8. Страна шика
  9. Parlez-vous français?
  10. Франция - ворота в Европу

Кто не мечтал хотя бы раз прогуляться по Сене или посетить лавандовые поля Прованса? Как самое популярное туристическое направление в мире, Франция занимает особое место в сердцах и умах миллиардов людей по всему миру.



Если этого мало для того, чтобы считать Францию лучшим местом обучения за границей, мы составили список из десяти причин, которые заставят вас серьезно задуматься об одной из самых красивых стран мира для учебы за рубежом.

Место рождения культуры

Французы гордятся своим культурным влиянием. Легко понять почему! Подумайте только о том вкладе, который французы вносили в общество на протяжении веков: шикарная мода, изысканные художественные фильмы, декоративно-прикладное искусство, выпечка на заказ и, конечно же, некоторые из лучших вин мира.

Но французы не только внесли свой вклад в искусство. Вы также можете поблагодарить их за такси, антибиотики и метрическую систему.

Итак, почему бы не получить свое образование за границей в одном из самых известных мест в мире и принять участие во всем, что может предложить французская культура?

Почти неограниченный выбор высших школ

Во Франции более 3500 высших учебных заведений! Это означает, что ваш выбор школ, программ и мест практически не ограничен. Воспользуйтесь возможностью и дайте волю своему воображению.

Изучите винный менеджмент в Дижоне или попробуйте программу роскоши и инноваций, основанную в Ницце! Неважно, что вы выберете, вам наверняка понравится каждая минута учебы во Франции.

Не только Париж

Взять, к примеру, Лилль - один из самых недооцененных городов Франции. В течение 90 минут поезда из Лилля могут также доставить вас в Лондон, Париж и Брюссель. Но как только вы влюбитесь во фламандскую архитектуру и очаровательных жителей, вы, возможно, никогда не захотите уезжать из него.

Пока вы там, посмотрите также Тулузу, Гренобль или Лион. Все они меньше Парижа, но при этом не испытывают недостатка в веселой городской атмосфере.

Упрощённое получение визы

В последние годы Франция прилагает большие усилия для набора иностранных студентов. Для этого французское правительство упростило процесс получения визы, а в некоторых случаях даже предлагает гранты, чтобы побудить иностранных студентов учиться за границей во Франции.

Это отличная новость для всех будущих студентов за пределами Франции и ЕС, которые не уверены, как работает визовый процесс для переезда в другую страну.

Есть вопросы по учебе во Франции?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Погода для всех

Подавляющее большинство Франции наслаждается умеренным климатом в течение большей части года. Поэтому студентам, которым не нравятся экстремальные температуры, погода во Франции будет очень комфортной.

Но из-за его географического разнообразия студенты также могут найти более средиземноморский климат на юге Франции. Или, если вам нравится снег, попробуйте горные районы Франции, чтобы получить полный зимний опыт.

Не забывайте о еде

Хорошее вино и кухня остаются одним из самых больших влияний Франции на мир. Будь то бокал шампанского в канун Нового года, слоеный круассан из местной кондитерской или какой-то сливочный бри на кусочке багета, мало кто может сказать, что никогда не испытывал вкус Франции.

Еда играет огромную роль во французском обществе, и, будучи иностранным студентом, вы не будете разочарованы. Мало того, что есть новые безграничные вкусы, удивительно доступные для этого, по сравнению со многими другими странами, где цены на продукты намного выше.

Ни одного скучного дня

Будучи иностранным студентом с ограниченным бюджетом, вы захотите найти место, где вы сможете насладиться своим новым городом, не превышая бюджет.

Независимо от того, где вы учитесь во Франции, у вас есть много возможностей использовать свой студенческий статус для бесплатного или льготного входа в некоторые из самых известных достопримечательностей мира. Отправляйтесь на экскурсию по Лувру или поднимитесь на Эйфелеву башню - и то, и другое дешевле, чем для обычного туриста.

Страна шика

Если прогулка в спортивных штанах - ваша эстетика, опыт обучения за границей во Франции определенно поможет вам улучшить свою игру в моду.

Франция может похвастаться одними из самых классических модных брендов в мире (вспомним Chanel, Yves Saint Laurent, Dior, Givenchy, и этот список можно продолжить). С такими огромными модными иконами неудивительно, что французы гордятся своей внешностью.

Независимо от вашего возраста, пола или типа телосложения, вы сможете выучить одну или две вещи из шикарных французских вкусов, и ваш гардероб пополнится модными вещами!



Так что, если вы мечтали идти по стопам Коко Шанель и изучать дизайн одежды, поступайте в авторитетную Международную академию моды в Париже.

Parlez-vous français?

Если вы еще этого не сделали, попробуйте выучить один из самых красивых языков в мире - французский. И что может быть лучше, чем изучать французский во Франции?

Узнайте, как одно слово плавно переходит в другое, придавая французскому языку свою фирменную мелодию, и начните практиковаться с местными жителями. Вы не пожалеете об этом! Изучение другого языка открывает как карьерные возможности, так и возможность познакомиться с новыми людьми.

Но, если изучение языка не ваша сила, не беспокойтесь! Есть еще много программ на выбор, которые проводятся исключительно на английском языке.

Франция - ворота в Европу

Знаете ли вы, что Франция граничит с шестью отдельными странами? С таким количеством международных соседей вы не только познакомитесь с Францией, но и со многими другими европейскими странами, такими как Германия и Испания.



Кроме того, транспортная система Франции является доступной, эффективной и обширной. Таким образом, будь то на самолете, поезде или автомобиле, вы можете путешествовать по миру, даже если вы иностранный студент с ограниченным бюджетом.

Так что вы думаете? Готовы пить кофе в парижском кафе или загорать на пляже в Ницце? ЮниВестМедиа поможет со всеми вопросами, связанными с учебой во Франции!

Теги: Франция
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок