5 причин для получения степени MBA в Германии

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 2 мин., 19 сек. Просмотров: 415

Содержание

  1. Бесконечные варианты
  2. Качественное образование
  3. Доступная стоимость обучения
  4. Привлекательные перспективы на будущее
  5. Вид на жительство после учебы

Магистр делового администрирования (MBA) - одна из самых востребованных программ для выпускников в мире. Значительное число студентов и опытных специалистов рассматривают возможность получения степени магистра делового администрирования в Германии в определенный момент своей жизни, чтобы подняться по карьерной лестнице, начать собственный бизнес или совершенно другую карьеру.



Глобальный опрос работодателей 2018 года, проведенный ведущими университетами QS, также показывает, что бизнес и менеджмент входят в число 5 наиболее предпочтительных дисциплин, даже среди рекрутеров. В конце концов, степень MBA дает студентам ряд навыков, необходимых для эффективного принятия управленческих и стратегических решений.

Большинство университетов по всему миру предлагают курсы MBA с различными специализациями, которые помогают студентам вывести свою карьеру на новый уровень. Однако лишь немногим странам удается обеспечить идеальную среду обучения.

Ниже приведены лишь 5 причин, по которым студенты выбирают MBA в Германии.

Бесконечные варианты

Если вы хотите получить степень магистра делового администрирования в Германии, вы будете рады узнать, что здесь предлагается множество вариантов с точки зрения специализации MBA. Ассортимент специализаций, предлагаемых в этой стране, поможет вам найти то, что является идеальным сочетанием вашей академической квалификации, интересов и карьерных целей.

Качественное образование

В Германии живут одни из лучших академиков мира, которые понимают, что их способ обучения и педагогический опыт играют решающую роль в формировании карьеры профессионалов бизнеса. Кроме того, передовые технологии обучения повышают качество образования.

Доступная стоимость обучения

Обычно степени MBA стоят очень дорого, и лишь немногие студенты или профессионалы могут себе это позволить. Однако в случае немецких университетов это не так. Большинство вузов взимают плату, которая является относительно меньшей по сравнению со своими коллегами в США, Канаде и Европе. Также иностранные студенты имеют возможность работать неполный рабочий день или выбрать стипендиальные программы, предлагаемые университетом.

Есть вопросы по получению MBA в Германии?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Привлекательные перспективы на будущее

Германия - это рай для выпускников MBA. Это четвертая по величине экономика в Европе, что означает, что транснациональные компании, стремящиеся нанять молодых выпускников, разбросаны по всей стране. Компании в Германии предлагают выпускникам MBA среднюю зарплату в размере 78 000 долларов США, а многонациональные работодатели из Германии предлагают в среднем 83 500 долларов США.

Вид на жительство после учебы

Хотя резидентам ЕС не требуется никакого разрешения, студентам из-за пределов ЕС необходимо подать заявление на получение вида на жительство после завершения выбранной ими программы в немецком университете. Иммиграционные законы разрешают студентам из стран, не входящих в ЕС, подать заявление на 18-месячный вид на жительство для поиска работы в Германии, которая соответствует их образовательной квалификации.

Однако, в отличие от некоторых стран, этот вид на жительство не сочетается со студенческой визой в Германию. После завершения учебы вам нужно будет подать заявление на получение этого документа через местный офис регистрации иностранных граждан.

Теги: Германия
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок