10 причин для обучения за рубежом в Испании

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 5 мин., 10 сек. Просмотров: 258

Содержание

  1. Откройте для себя историю
  2. Познакомьтесь с людьми
  3. Изучайте язык
  4. Попробуйте кухню
  5. Участвуйте в фестивалях
  6. Посмотрите искусство и литературу
  7. Музыка и танцы
  8. Посетите спортивные мероприятия
  9. Памятники архитектуры
  10. Найдите себя

Программы обучения за рубежом в Испании многочисленны и разнообразны. Неважно, что вы решите изучать, тем не менее, вам понравится поселиться в своем новом городе и погрузиться в испанскую атмосферу. Будь то еда, культура или ночная жизнь, Испания - замечательное место, которое может вдохновить любого иностранного студента, обучающегося за границей.



Мы собрали список из десяти лучших причин для обучения за границей в Испании, чтобы показать вам, насколько это может быть удивительно.

Откройте для себя историю

От инквизиции, испанского «золотого века» до войны за независимость, Испания играла роль в некоторых из самых драматических событий в истории человечества. Напоминания о прошлом все еще существуют по всей стране, что делает опыт обучения за рубежом в Испании одним из самых интересных.



История переплетается в каждом здании и на каждой улице. Возьмите Катедраль-де-Севилья в Севилье. Это самый большой в мире готический собор, который был построен над мечетью города после того, как кастильский король Фернандо III захватил город от его предыдущих правителей. Или возьмите Прадо в Мадриде, который служил местом встречи интеллектуалов, казармой для наполеоновских войск, дворцом, а теперь и музеем.

Познакомьтесь с людьми

Хотя история Испании захватывающая, она ничто по сравнению с людьми, которые сделали страну такой, какая она есть, местом для полноценной жизни. Испанцы, страстные, шикарные и преданные своему делу. Как иностранный студент, обучающийся за границей в Испании, у вас не будет проблем с новыми друзьями.



Если вы учитесь на степень в области архитектуры в Мадриде, дизайна интерьера в Барселоне или управления гостеприимством по всему миру в Марбелье, веселая и захватывающая социальная жизнь всегда находится рядом. Ни одна поездка в Мадрид не будет полной, если вы не прогуляетесь по Калле Понцано, самой жаркой улице города. Тут есть тапас-бары, винные погребки и тусовки, вы обязательно проведете время своей жизни!

Изучайте язык

Однако, поскольку вы находитесь в Испании, чтобы учиться, почему бы не воспользоваться возможностью выучить один из самых влиятельных языков мира - испанский!

Испанский язык, распространяемый по океанам и континентам, является вторым по распространенности языком в мире, если учесть только носителей языка. Являетесь ли вы новичком или хотите улучшить то, что уже изучили в школе, Испания - лучшее место для этого!

Мало того, что многие университеты предлагают курсы иностранным студентам для изучения испанского языка. Погружение в культуру также даст вам возможность практиковать то, что вы изучаете!

Попробуйте кухню

Гаспачо. Чоризо и другие колбасные изделия. Испанские омлеты. Паэлья. И писто. Ни один опыт обучения за границей не обходится без погружения в местную кухню, поэтому, если вы еще не знакомы с тонкостями испанской кухни, самое время учиться.

Лучший способ сделать это - сходить в тапас-бар. Чтобы попробовать тапас, как местные, обязательно возьмите с собой новых друзей из разных стран, а затем вместе найдите бар, где можно выпить, и закажите свой первый тапас. Но не ешьте (и не пейте) слишком много на первом месте, тапас можно отведать в нескольких разных местах в течение вечера.

Есть вопросы по образованию в Испании?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Участвуйте в фестивалях

Неудивительно, что страна, которая так много времени уделяет хорошей жизни, является домом для множества уникальных и развлекательных фестивалей! У городов и небольших деревень есть свои особые праздники, некоторые из которых стали всемирно известными.

Во время обучения за границей в Испании, не пропустите некоторые из лучших:

  • La Tomatina - каждый август в городе Буньоль зрители участвуют в крупнейшей в мире битве с помидорами. Около часа тысячи людей бросают друг в друга помидоры, обливая весь город томатной мякотью!
  • Semana Grande of Bilbao - Бильбао является местом проведения девятидневного фестиваля Samana Grande, в котором проходят спектакли, ярмарки, концерты и выставки. Не пропустите конкурсы фейерверков, которые проходят в течение восьми из девяти вечеров во время ярмарки!
  • Карнавал. По всей Испании празднование карнавала проводится повсюду в феврале. Таким образом, независимо от того, где вы решили учиться за границей в Испании, вы сможете испытать прекрасные цвета и ритмы одного из самых популярных в мире праздников!

Посмотрите искусство и литературу

После всех вечеринок вам может понадобиться немного времени для восстановления сил. Иностранные студенты с любым интересом также смогут испытать более сдержанную сторону испанской культуры. Начните с изучения разнообразной литературы, созданной известными испанцами, такими как Мигель де Сервантес или Хавьер Мариас. Попробуйте прочитать их на языке оригинала, чтобы попрактиковаться в испанском!

Список известных художников из Испании также не разочарует. Если вы не слышали о Пабло Пикассо, Сальвадоре Дали, Франсиско Гойе или Хуане Миро, пришло время посетить один из многих достойных художественных музеев.

Музыка и танцы

Будь то традиционная испанская музыка или коммерческая поп-музыка, широкое разнообразие стилей и жанров, которые можно найти по всей Испании, развлекут меломанов на протяжении всей учебы.

Возможно, самым известным является фламенко, форма искусства, которая сочетает в себе музыку и танец, основанные на народных традициях Южной Испании. Не забудьте также проверить испанскую оперу! Крупные оперные театры существуют почти в каждом испанском городе, в них принимают участие всемирно известные оперные певцы, исполняющие широко признанные произведения.

Посетите спортивные мероприятия

Если вы фанат спорта (и даже если нет), будьте готовы праздновать один из многих спортивных успехов Испании!

В последние десятилетия Испания достигла больших успехов в футболе, теннисе и баскетболе. В Испании также проводятся международные мероприятия, такие как Чемпионат мира по футболу и летние Олимпийские игры, что делает его идеальным местом для любого ученика, который любит играть во время перерывов в классе.

Памятники архитектуры

Трудно не быть загипнотизированным одним из многочисленных соборов, крепостей, базилик, мечетей или памятников по всей Испании.

Если вы планируете учиться за границей на Майорке, сделайте несколько снимков собора Пальма-де-Майорка, прекрасного готического собора 14-го века с башней, в которой находятся девять колоколов.

Если вы увлечены архитектурой, то отправляйтесь в Барселону! Триумфальная арка, Саграда Саграда Фамилия, парк Гуэль и фонтаны на Монжуике - вот лишь некоторые из чудес, которые стоит увидеть.

Найдите себя

Решение оставить друзей и семью для обучения за границей непростое. Тем не менее, он предоставляет студентам, которые готовы принять вызов, возможность понять, что значит быть человеком в мире в целом.

Воспользуйтесь возможностью найти себя, завести новых друзей, выучить новый язык, исследовать новый город и погрузиться в новую культуру! Преимущества обучения за границей не ограничены! Самое сложное - просто понять, куда идти.



Вы готовы исследовать все удивительные университеты и программы, которые предлагает Испания вместе с ЮниВестМедиа?

Теги: Испания
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок