Медицинское образование в Испании

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 7 мин., 4 сек. Просмотров: 8754

Содержание

  1. Как устроено медицинское образование в Испании
  2. Университет Кардинал Херрера (Universidad Cardenal Herrera, CEU)
    1. Ветеринарная медицина
    2. Сестринское дело
    3. Фармацевтика
    4. Диплом врача в CEU
  3. Университет Сан-Пабло, Мадрид (Universidad CEU San Pablo)
  4. Университет Европы - Мадрид / Валенсия (Universidad Europea)
  5. Стоимость обучения в испанских медицинских университетах
  6. Как поступить

Испания станет хорошим решением для студентов, которые хотят получить медицинское образование за рубежом за умеренную плату.  В настоящее время в Испании мало медицинских программ, предлагаемых на английском языке. Это означает, что обучение здесь является прерогативой тех, кто может свободно говорить по-испански.


 
Тем не менее, Испания предлагает качественные медицинские колледжи, которые пользуются уважением во всем мире. С правильными языковыми навыками, эта страна будет оптимальной для вашего медицинского образования.

Изучение медицины в Испании, несомненно, является отличной возможностью, поскольку является одним из самых популярных мест в Европе. Ее теплый климат и дружелюбные люди, а также его длинное и чудесное побережье с бесчисленными пляжами, высокими горами для походов, вкусной едой, хорошими винами и приятной музыкой - это лишь некоторые из достопримечательностей этой страны.

Медицинские исследования структурированы очень хорошо, и университеты хорошо оснащены. Преподавательский состав состоит из высококвалифицированных специалистов.

Более того, здесь вы улучшите свои знания испанского языка (это даст вам еще больше возможностей трудоустройства на рынках труда Испании и Латинской Америки). Есть тысячи причин для изучения медицины в Испании. Качество жизни и идеальное образование являются наиболее важными.

Как устроено медицинское образование в Испании

Медицинские программы в Испании занимают шесть лет. Они сосредоточены на изучении базовых медицинских наук в области биологии, физики и базовой анатомии. После завершения этого начального обучения медик перейдет к клиническим исследованиям в учебных больницах под наблюдением известных врачей.

Вот примеры нескольких самых известных и респектабельных медицинских вузов в Испании:

Университет Кардинал Херрера (Universidad Cardenal Herrera, CEU)

Это единственный университет в Испании, который предлагает степень по медицине на английском языке. Степень медицины в CEU разработана с помощью инновационной учебной программы, в которой студент играет активную и ведущую роль. Студенты получат международно-ориентированное образование самого высокого качества. В современном университетском городке проживание студентов адаптировано к  их специфическим потребностям.

Персонал состоит из высококвалифицированных профессионалов. Благодаря полученному ими опыту студенты сохранят обширную базу знаний и поймут, как улучшить качество жизни своих пациентов. Среди прочего, им будут преподавать этические ценности, ответственность и профессиональную компетентность. Обучение в CEU ведется на английском языке. Обучение на медицинскую степень длится 6 лет.

Во время изучения одонтологии в данном университете студенты сначала получают общие знания о биохимических, физиологических и патологических процессах. На более поздних этапах им будут преподавать анатомические принципы, которые они должны применять на клинической стадии. Практический опыт приходит не только из лаборатории, но и из работы в клиниках.

В стоматологических клиниках студенты могут воспользоваться хорошим оборудованием и доступом к самым современным технологиям. Университет подчеркивает важность малых групп, так как в них достигается большая эффективность преподавания.

Ветеринарная медицина

Студенты ветеринарной медицины в CEU имеют доступ к ветеринарным клиникам с первого дня. Таким образом, практические случаи непосредственно включены в методику обучения. Степень превосходна благодаря инновационной программе обучения, которая сочетает в себе академическое обучение с приобретением профессиональных навыков.

Студенты, среди прочего, изучают принципы, лежащие в основе клинической картины болезни животных и ее диагностики, а также вопросы о гигиене, методах ведения сельского хозяйства и правильном питании. Степень длится 5 лет и преподается на английском языке.

Сестринское дело

Степень в области яслей позволяет студентам войти в высокопрофессиональную среду, где они будут изучать все в области здравоохранения, профилактики, консультирования и поддержки пациентов, а также применения предписанных программ реабилитации. Эта степень состоит в основном из практических занятий. Обучение длится 4 года.

Фармацевтика

Данная степень сильно ориентирована на лечение пациентов. Студентов обучают не только основным знаниям о фармации, но и этическим ценностям, компетенциям и ответственности. В CEU практические занятия особенно хорошо интегрированы, поскольку студенты могут общаться с пациентами в симулированной аптеке, расположенной в самом университете. Обучение длится 5 лет.

CEU находится в Валенсии, в городе Монкада, в кампусе Альфара-дель-Патриарка. Валенсия является третьим по величине городом в Испании, с населением около 800 000 человек. Он расположен в восточной части Испании, прямо на западном побережье Средиземного моря.

Известные университеты, близость к морю и разнообразные развлекательные заведения делают Валенсию популярным городом для иностранных студентов. Валенсия имеет хорошо продуманную систему городского транспорта. Его автомагистрали ведут к центральным городам Испании. Из разных аэропортов можно легко и комфортно летать в разные города Европы.

Диплом врача в CEU

Зачисление на степень в области медицины в Университете Карденал Харрера (CEU) возможно после прохождения письменного теста на способности с несколькими вариантами ответов из областей биологии и химии. Университет предоставит своим кандидатам все необходимые учебные материалы для тщательной подготовки к тесту.

При этом тест будет легко пройти. В конце будет короткое интервью, которое обычно очень общее. Во время собеседования результаты теста будут сообщены кандидатам.

Дипломы этого университета признаны во всей Европе, США и других странах. Степень медицины была адаптирована к Болонскому процессу.

Есть вопросы по получению медицинского образования в Испании?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Университет Сан-Пабло, Мадрид (Universidad CEU San Pablo)

Данный университет предлагает хорошую программу для подготовки врачей-стоматологов. Учебная программа по стоматологии в Университете Сан-Пабло включает все важные и необходимые области исследований и темы, которые студенту  необходимо изучить, чтобы оптимально подготовиться к своему будущему в области стоматологии. В течение первых двух лет в San Pablo основное внимание уделяется теории.

Через год обучающиеся получают базовые знания. Таким образом, учебная программа содержит анатомию человека, биологию, антропологию, физиологию, введение в стоматологию и многое другое. В течение второго года обучения в San Pablo студент получает более глубокое представление о стоматологии, изучая специальные знания.

Практическая часть обучения начнется на третьем курсе. Практические занятия в университете будут сопровождать студентов до окончания обучения на пятом курсе. Помимо этого, обучающиеся могут посещать факультативные курсы на пятом годе обучения, которые можно выбрать исходя из своего личного интереса в области стоматологии.

Университет  находится примерно в 15 километрах от центра Мадрида. Непосредственно рядом с университетской больницей на территории кампуса находится станция метро. Оттуда можно легко добраться до многих районов Мадрида. San Pablo расположен на окраине тихого жилого района, в котором также есть общежитие рядом с университетским городком.

Для того, чтобы поступить в Университет CEU Сан-Пабло в Мадриде, и начать обучение по программе стоматологии, вы должны сдать вступительный экзамен. Экзамен будет проводиться на английском языке.

Степень стоматолога Сан-Пабло адаптирована к Болонскому процессу и признана в ЕС, Европейском экономическом пространстве, США и многих других странах.

Университет Европы - Мадрид / Валенсия (Universidad Europea)

Во время получения докторской степени в этом университете студентов будет постоянно контролировать известная команда профессоров, лекторов и международных специалистов, которые превратят обучающихся в специалиста в области медицины, не в последнюю очередь благодаря чрезвычайно продвинутой и практической подготовке в одном из самых современных университетов в Европе.

По окончании обучения студент приобретет экспертные знания, а также сможет активно применять их в областях стоматологических технологий и лечения зубов в своей профессиональной жизни. Все это благодаря более чем 1000 часам клинической подготовки в двух клиниках UEM, расположенных в центре Мадрида, где можно иметь прямой контакт с пациентами и заранее выполнять упражнения.

Благодаря высоким международным стандартам университета, студентам предоставляется возможность участвовать в международных специализированных конференциях и конгрессах самого высокого уровня.

Участие в этих мероприятиях дает им возможность, среди прочего, установить контакты с всемирно известными людьми и учреждениями в области одонтологии. Обучение длится 5 лет (10 семестров).

Университет расположен в Мадриде, который является одним из самых оживленных городов Европы днем и ночью. Открытые и дружелюбные «madrileños», как называют жителей города, позволяют иностранным студентам быстро интегрироваться в город.

Кроме того, он имеет много прямых связей со всем миром. Мадрид обладает одной из лучших транспортных систем в мире: автобусные, железнодорожные и метро позволяют легко добраться до города и его окрестностей с частотой от 2 до 15 минут, с 6:00 до 2:00.

Ночное автобусное сообщение, усиленное в выходные дни, работает всю ночь с частотой от 15 до 30 минут. Для молодежи до 21 года действует дисконтная ежемесячная карта, а также скидки для студентов.

Прием в Университет Европы (UEM) происходит после проверки способностей и последующего собеседования. Диплом университета признан в странах Европы и США.

Стоимость обучения в испанских медицинских университетах

Государственные университеты намного дешевле, стоимость обучения варьируется от 500 до 1500 евро в год. Частные учреждения имеют лучшую репутацию, и, следовательно, плата за обучение намного выше.

Студенты из ЕС могут платить около 5000-15000 евро в год. Студенты из стран, не входящих в ЕС, могут платить значительно больше.

Как поступить

Студенты из ЕС могут приехать и учиться в медицинском колледже в Испании, если они имеют достаточный доход, чтобы содержать себя. Студенты не из ЕС должны будут подать заявление на получение визы в зависимости от их гражданства. Как правило, вам нужно будет предоставить документы, независимо от вашей национальности:

  • Документ о законченном образовании;
  • Оплаченные все соответствующие визовые сборы;
  • Денежные средства для своего содержания;
  • Медицинская страховка.
Теги: Испания

Вопросы и ответы


  1. Елизавета, Россия, Москва, 11.04.2022

    Здравствуйте. Нужно ли сдавать какой-либо экзамен для поступления в медицинский в Испании. Я имею ввиду imat

  2. Ольга, Россия, Москва, 26.03.2021

    Здравствуйте. Сколько стоит обучение в Cardenal Herrera?


    Ольга, добрый день!

    В продолжение разговора предлагаю рассмотреть университет University CEU Cardenal Herrera в Валенсии, где есть специальность сестринское дело с преподаванием на английском и испанском  языке (20% программы на английском 80% на испанском), срок обучения 4 года, стоимость около 7000 евро в год.  Похожая программа есть и по фармацевтике, срок обучения 5 лет, стоимость около 13000 евро в год.

  3. Серадж, 21.10.2020

    Я бы хотел узнать сколько стоит мед.образование в испании


    Добрый день!

    Стоимость обучения в области медицины в Испании стоит около 7500 евро за 1 семестр. Всего учиться нужно 10 семестров (5 лет). Например, можем предложить Международный Университет Каталонии http://www.uic.es

  4. Мария, Россия, Ярославская область, Ярославль, 07.04.2020

    Добрый день! У меня высшее медицинское образование «Лечебное дело»

    Мария, добрый день! Стоимость обучения в области медицины в Испании стоит около 7500 евро за 1 семестр. Всего учиться нужно 10 семестров (5 лет). Например, можем предложить Международный Университет Каталонии http://www.uic.es/. Если переводиться с нашим дипломом, то зачтут на более 2 лет общей медицины.
  5. Айшат, Россия, Дагестан, Махачкала, 19.04.2020

    Здравствуйте, есть ли в Марбелье мед институт?

    Добрый день! К сожалению, у нас нет предложений по обучению медицинским специальностям в Марбелье. Вас именно этот город интересует?
Все вопросы и ответы
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок