Топ-10 университетов Канады для иностранных студентов
Подробнее
Успешный человек отличается от неуспешных коллег и конкурентов особым виденьем сложных ситуаций. Недостатки необходимо уметь превращать в преимущества. Любая кардинально меняющаяся обстановка раскрывает возможности. Тотальный карантин COVID19 по всей планете показывает, что удаленная работа крайне важна в условиях глобальных изменений.
Бизнес, способный уйти во всемирную сеть, сделал это. Если начальник дал бессрочный отпуск за свой счёт, то можно заняться самообразованием. Команда Jobeka.com готова поделиться с вами советами.
Не нужно штудировать книги сутки напролёт. Ведь есть огромное количество курсов, перешедших в режим онлайн. Воспользуйтесь этим прямо сейчас. За долгий период нахождения дома возможно существенно повысить уровень квалификации или даже получить новую специализацию.
Перечислим пять основных причин для старта такого образования прямо сейчас:
Это лишь теоретическая часть, она должна обязательно подкрепляться практикой. Практических упражнений даётся предостаточно для получения полного представления с последующей интеграцией в реальную работу. Но здесь необходимо понимать, что ставить высокую планку перед самим собой потребуется самостоятельно. Помимо заданий от преподавателей нужно брать себя в жесткие рамки, а затем наращивать потенциал дополнительными задачами.
Удаленное образование это лишь удочка, складная палка. Ещё туда необходимо докупить хорошую катушку, прочную леску, набор крючков, грузило и поплавок. Это уже делается самостоятельно. Самое главное – это получить основу. Ведь выбрать направление без знающих людей, готовых поделиться собственным опытом, практически невозможно. Это бесполезная трата времени. Нет ничего хуже, чем месяцами двигаться не туда.
В Интернете в свободном доступе лежит много различной информации, но пользы в ней немного. Всё качественное продаётся за деньги, и стоит это недорого.
Ушёл в онлайн и не вернулся. Это повод задуматься над уровнем дохода и режимом работы. А что, если начать работать из дома? Не нужно терпеть утренний общественный транспорт, дорожные пробки, контактировать с неприятными коллегами, слушать укоры начальника и бороться за каждый процент призрачной премии. Быть хозяином самому себе это высшая награда. Онлайн-курсы могут открыть все двери мира. Достаточно обучиться несложной IT специализации, а затем просто подыскать себе более высокооплачиваемую работу.
Оставшиеся в изоляции люди не подозревают, что жизнь даёт им неплохой шанс на улучшение зарплаты. Кто-то пролежит это время на диване, а кто-то станет на 2-3 ступени выше. Выбор за вами.
Материал подготовил: Шолохов Иван Андреевич
Шолохов Иван Андреевич, 1975 года рождения, г. Москва, окончил факультет иностранных языков МПГУ, там же защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Психологические особенности адаптации учащейся молодежи за рубежом»...