10 причин для обучения за границей в Нидерландах

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 4 мин., 48 сек. Просмотров: 321

Содержание

  1. Престижные университеты
  2. Открытое общество
  3. Конкурентная экономика
  4. Знание языков
  5. Велосипедная культура для жизни
  6. Здоровый и активный образ жизни
  7. Еда
  8. Золотой век Нидерландов
  9. Туристические направления
  10. Будь собой

Если образы уютных кафе или мерцающих каналов захватили ваше воображение, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы взять свои мечты об учёбе за границей в Нидерландах и воплотить их в реальность.

Престижные университеты

Голландцы могут похвастаться одной из старейших и наиболее авторитетных систем высшего образования в мире. Неудивительно, что многие университеты в Нидерландах занимают высокие позиции в мировом рейтинге, и это одно из самых популярных направлений обучения за рубежом в Европе.

Кроме того, голландские ВУЗы предлагают комфортную плату за обучение, разнообразные программы на английском языке и прекрасную студенческую жизнь.

Открытое общество

Голландцы ведут свою повседневную жизнь с позицией «живи и дай жить другим», которую можно увидеть в разнообразии их окружения. Толерантность стала неотъемлемым элементом в голландском обществе.

По сути, многонациональные рестораны, гей-бары, бордели и кафе живут в мирном сосуществовании в одних и тех же кварталах в городах во всех Нидерландах. Для иностранных студентов это может показаться странным на первый взгляд, но вы быстро увидите, что вместо того, чтобы заниматься преступлениями, либеральная политика легализации Голландии создала безопасное пространство для жизни людей.

Таким образом, обучение за границей в Нидерландах предоставит иностранным студентам возможность открыть свои умы для выбора образа жизни людей во всем мире.

Конкурентная экономика

После окончания учебы большинство студентов имеют главную цель - найти работу. Важно, особенно если вы живете и учитесь за границей, подумать о ваших возможностях трудоустройства после окончания учебы.

К счастью, в одной из наиболее конкурентоспособных стран Европы найти работу вполне возможно! Нидерланды - современный центр технологий и стартапов. Правительство также продвигает инновации и новые таланты, предлагая визы иностранцам с рыночными навыками, что делает рабочую силу страны одной из самых разнообразных.

Знание языков

Знаете ли вы, голландский самый близкий язык к английскому? Оба языка заимствуют словарный запас у другого, и грамматика во многом схожа. Но, если изучение языка не является вашей целью, не стоит беспокоиться. Голландцы говорят по-английски на одном из самых высоких уровней в мире.

При этом, как опытные изучающие язык, многие голландцы также говорят на третьем или четвертом языке! Из-за непосредственной близости Нидерландов к Бельгии, Франции и Германии многие голландцы также изучают французский или немецкий. Так что не стесняйтесь и проверьте свои языковые навыки!

Велосипедная культура для жизни

Еще одно удивительное преимущество обучения за границей в Нидерландах - ваш дешевый и легкий доступ к транспорту. Благодаря разветвленной сети велосипедных дорожек и множеству мест для хранения вашего велосипеда, голландская инфраструктура облегчает езду на велосипеде, делая это удобнее чем на машину или общественный транспорт. Для голландцев это еще один способ защитить окружающую среду.

В довершение всего, из-за уважения велосипедистов к дороге, серьезных несчастных случаев на велосипеде очень мало, что делает его одним из самых безопасных способов передвижения.

Есть вопросы по обучению в Голландии?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Здоровый и активный образ жизни

Голландцы считаются одними из самых здоровых в мире. Конечно, это связано в небольшой степени с обширной велосипедной культурой по всей стране. Однако голландцы также ценят спорт и другие виды физической активности. Как иностранный студент в Нидерландах, у вас будет достаточно возможностей присоединиться к другим студентам в группах или командах, чтобы заниматься спортом или просто физическими упражнениями.

Физическая активность и социальный аспект в совокупности создают прекрасное умственное пространство для решения задач обучения и жизни за границей.

Еда

Удивительно, что голландская диета наполнена насыщенными жирами. Сыр, масло и мясо в изобилии на любом голландском столе. Шаг в любой голландской кондитерской также может вызвать у вас восторг. Stroopwafels, блины, яблочные пироги и солодки составляют некоторые из любимых закусок голландцев. Обучение в Нидерландах не будет полным без того, чтобы, по крайней мере, не попробовать poffertjes (крошечные порошкообразные блины) или oliebollen (голландскую версию пончика).

Если выпечка вам не по вкусу, есть много других вкусных угощений! Bitterballen входят в число самых популярных закусок в баре или на вечеринке. Эти маленькие фрикадельки покрыты панировочными сухарями и обжарены до хрустящей, золотой корочки.

Золотой век Нидерландов

Если имена Рембрандта и Вермеера говорят вам о чём-нибудь, то вы должны знать о голландском Золотом веке. Такие картины, как «Девушка с жемчужной сережкой», вызывают восхищение миллионов людей во всем мире.



Но это не просто картины Вермеера, которые легко узнаваемы. Возможно, вы также слышали о Винсенте Ван Гоге, художнике одной из самых известных в мире картин «Звездная ночь». Во время обучения за границей в Амстердамском университете у вас будет больше времени, чтобы открыть для себя все, что может предложить голландское искусство.

Начните с впечатляющего музея Ван Гога, чтобы освежить свои знания о постимпрессионистах.

Туристические направления

В Нидерландах иностранные студенты могут найти одни из самых красивых и уникальных городов мира. Прогуляйтесь по каналам Амстердама, посетите порты Роттердама или полюбуйтесь прекрасной архитектурой Гааги.

Независимо от того, где вы решите учиться, Нидерланды идеально подходят для изучения всего, что может предложить Европа! Легко найти дешевые тарифы и отправиться на выходные в Италию, Польшу или даже Англию. Многие голландские города также связаны на поезде с шумными европейскими городами, такими как Брюссель или Кельн. Таким образом, вы можете максимально использовать свой опыт обучения в Нидерландах, не только увидев, что могут предложить голландцы, но и увидев все, что доступно в Европе.

Будь собой

Вы можете свободно быть тем, кем хотите быть. Голландцы честные и открытые коммуникаторы. Сначала многие иностранные студенты в Нидерландах воспринимают это как чрезмерную навязчивость. Но вскоре стиль прямого общения раскрывает свои преимущества.

Вы всегда будете знать, где вы находитесь с голландцем, и пока вы также открыты и непосредственны, вы скоро обнаружите, что у вас есть целая новая группа друзей на всю жизнь. Многие студенты, которые учатся за границей, называют дружбу и связи одним из самых полезных аспектов своего обучения за границей.

Так что ты думаешь? Готовы ли вы принять вызов и начать удивительный путь обучения за границей в Нидерландах вместе с ЮниВестМедиа?

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок