10 главных причин для учебы за рубежом в Швеции

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 4 мин., 4 сек. Просмотров: 434

Содержание

  1. Всемирно известная система образования
  2. Процветающая студенческая жизнь
  3. Нет языкового барьера
  4. Отличное расположение
  5. Шведский образ жизни "Лагом"
  6. Красивая природа
  7. Богатая история
  8. Стажировка и работа в мировых компаниях
  9. Радость Фика
  10. Вызов, который стоит принять

В последние годы Швеция, одно из самых популярных направлений обучения за рубежом в Европе, испытала огромный рост интереса со стороны будущих студентов. Мы выделили десять основных причин, по которым вы можете получить образование за границей в одной из самых влиятельных стран Скандинавии - Швеции!

Всемирно известная система образования

Качество и международный статус шведской системы образования не нуждаются в объяснении, так как университеты неизменно входят в число лучших в мире. Добавление одного из его прекрасных учреждений было бы отличным дополнением к академическому резюме любого студента.

Подумайте о выборе университета Упсала, старейшего университета из стран Северной Европы. Или, если вы мечтаете попасть в большой город, учитесь за границей в столице Швеции Стокгольме в Стокгольмском университете.

Процветающая студенческая жизнь

В Швеции интересная и уникальная студенческая жизнь, пропитанная вековыми традициями. Крупнейшее студенческое население Швеции можно найти в городах Упсала и Лунд, где много студенческих организаций. Новые иностранные студенты получают возможность встретиться и пообщаться со шведскими и другими иностранными студентами.

Ты знаешь о крике Флогста? Каждую ночь в 10 часов вечера студенты в районе Упгсалы Флогста собираются, чтобы издать коллективный крик о ночи. Поначалу это может казаться странно, но это лишь один из многих примеров, когда студенты собираются вместе, чтобы поддержать друг друга и повеселиться.

Нет языкового барьера

Хотя официальным языком Швеции является шведский, богатый и красивый язык, в 2017 году шведы заняли второе место в мире по уровню владения английским как вторым языком. По мере того как мир становится все более взаимосвязанным, а предприятия стремятся выйти за пределы национальных и языковых границ, Швеция предлагает отличное место для изучения и развития навыков английского языка.

Тем не менее, опыт обучения за рубежом в Швеции также будет лучшей возможностью выучить и шведский и погрузиться в новое культурное окружение.

Отличное расположение

Расположенная в центре Скандинавии и недалеко от центральной части материковой Европы, Швеция является идеальным местом для европейского приключения. По всей Европе легко и дешево можно добраться до различных мест через один из десяти международных аэропортов Швеции или через систему поездов, которая соединяется с континентальной Европой через знаменитый мост Эресунн.

Есть вопросы по обучению в Швеции?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Шведский образ жизни "Лагом"

Лагом, шведский идеал «достаточно» проникает во все аспекты жизни, от баланса учебной жизни до праздников и традиций. Поэтому неудивительно, что шведский дизайн, сделанный известным торговцем мебелью IKEA, так сильно зависит от минимализма и функциональности.

Вместе эти взгляды на жизнь объясняют веру шведского общества в консенсус и равенство. Как иностранный студент, вы обнаружите, что жизнь в Швеции в некоторых отношениях невероятно структурирована, а в других - очень гибкая. Все это является частью баланса между работой и личной жизнью, который ценит право человека жить счастливо.

Красивая природа

Посмотрите космическое чудо северного сияния или бесконечные летние дни. Географическое положение Швеции создает идеальные условия для этого. Неудивительно, что в сочетании со шведской «свободой передвижения», правом широкой публики на доступ почти ко всем общественным землям в рекреационных целях, шведы являются любителями активного отдыха.

Любите ли вы отдыхать в походах, кататься на лыжах, кататься на коньках, ходить в походы или ловить рыбу, Швеция предлагает иностранным студентам безграничные возможности исследовать всю прекрасную природу Швеции.

Богатая история

От викингов до Аббы Швеция внесла большой вклад в учебники истории. Многочисленные музеи, фестивали исторические достопримечательности Швеции подтверждают это лишний раз.

Кроме того, многие музеи предлагают бесплатный вход на регулярной основе или в специально отмеченные дни в течение года. Если есть плата, студентам обычно предоставляется большая скидка. В зависимости от вашей области обучения, некоторые студенты также получают пропуска, чтобы проходить во многие музеи бесплатно.

Стажировка и работа в мировых компаниях

Для студентов, которые хотят пройти стажировку или получить опыт работы, обратите внимание на одни из многих всемирно известных предприятий Швеции. Студенты найдут головные офисы таких компаний, как H&M и Spotify в Стокгольме. Или, если вы учитесь на западном побережье Швеции, вам может быть интересно получить опыт работы в головном офисе Volvo в Гетеборге.

В отличие от многих других стран, Швеция не накладывает никаких официальных ограничений на количество часов, которое может работать студент. Таким образом, студентам намного легче работу для продолжения карьеры.

Радость Фика

Однако жизнь в Швеции едва ли основана на всей работе. Fika это шведская традиция делать перерыв в работе, чтобы выпить кофе. Однако это намного больше, чем перерыв на кофе. Это возможность расслабиться и пообщаться с теми, кто вам ближе всего.

Каждый студент столкнется с этой традицией, так как многие групповые встречи, встречи и даже свидания организуются вокруг приема фика.

Вызов, который стоит принять

Как иностранный студент в Швеции, вы можете рассчитывать на равное и справедливое отношение. Вы также обнаружите, что система настроена на то, чтобы помочь вам в достижении вашей мечты, если вы готовы приложить усилия.

И хотя иногда это сложно, все вышеперечисленные пункты объясняют, почему ваше обучение за границей в Швеции будет одним из лучших в вашей жизни.

Теги: Швеция
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок