Поступление на бакалавриат в США лежит только через Pathway?

Дата публикации: 24.11.2020 (последнее обновление: 14.12.2020)
Время чтения статьи: 1 мин., 56 сек. Просмотров: 182

Сегодня хотелось бы поговорить об одной интересной теме, которая часто возникает у нас в коммуникации и звучит она как «поступление на бакалавриат в США лежит только через Pathway”. Это один из мифов, который сегодня хотелось бы развеять.

Студенты, которые имеют уровень TOEFL 80+ могут поступить сразу на 1ый курс университета Pace, TOEFL 61 – университета Arizona State, TOEFL 70 - университета Tulsa и TOEFL 89 – университета Simmons. Когда мы говорим 1ый курс, мы не имеем ввиду скрытую pathway программу, а говорим о прямом поступлении сразу на 1ый год обучения.

Поступление в университет США

Какие в этом плюсы:

  • студент быстрее «входит в Американскую систему образования».
  • быстрее ассимилируется со своими сокурсниками и американцами, что дает возможнось быстрее «обрасти контактами» и найти практику, стажировку и в будущем быстрее «закрепиться в США».
  • не тратить время на дополнительное изучение английского языка и нескольких предметов, ведь можно поступить сразу на 1ый курс и получить полноценный спектр предметов с самого начала.

Но! Тут также сразу важно сказать, что если у студента уровень английского ниже, чем требуемый, то мы с радостью тоже предложим ему программу pathway (от 1 семестра), которая будет проходить сразу на кампусе университета. Опять-таки, это для тех студентов, которым не хватает баллов для прямого поступления на 1ый курс.

Не менее важно также обсудить мысль, что для поступления в США напрямую нужен SAT. Да, некоторые университеты не рассматривают студентов без сдачи этого теста. Но все ли? Нет, не все. Наши университеты принимают студентов на большинство программ без SAT. Значит ли это, что наши университеты хуже? Ниже покажу лишь некоторые факты, которые доказывают обратное.

  • ASU is ranked #10 best for undergraduate management in the USA (U.S. News Education 2019).
  • ASU is ranked #11 best for undergraduate management information systems in the USA (U.S. News Education 2019).
  • ASU is ranked #17 best for undergraduate marketing in the USA (U.S. News Education 2019).
  • ASU is ranked #23 best for undergraduate accounting in the USA (U.S. News Education 2019).
  • ASU is top 30 for undergraduate business programs in the USA (U.S. News Education 2019).
  • ASU is ranked a world Top 75 university for computer science (Shanghai Ranking's Global Ranking of Academic Subjects 2018).

Вы можете поступить напрямую в топовый вуз без сдачи SAT – с нами это реальность! Напишите нам и мы подберем наилучшие программы для вас.

Теги: США
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок