Какой город выбрать в Англии для учебы?

Дата публикации: 03.07.2021 (последнее обновление: 07.09.2021)
Время чтения статьи: 2 мин., 1 сек. Просмотров: 528

Содержание

  1. Мероприятия и события
  2. Расстояние и транспорт
  3. Стоимость проживания

Сегодня мы хотели бы поговорить о городах Великобритании и как правильно подойти к выбору места проживания и обучения. Многие студенты при выборе университета рассматривают только столицы, нежели маленькие и менее известные города. В том время как Лондон – это великолепный город во многих отношениях, сегодня мы рассмотрим его плюсы и минусы, чтобы ваши студенты приняли правильное решение.

 

Мероприятия и события

 

В Лондоне никогда не соскучишься: там постоянно происходят концерты, выставки, спортивные мероприятия и тд. Большой плюс проживания там – это то, что город оживленный, и с множеством событий. Но это и может быть минусом для некоторых студентов, хотя бы потому что придется контролировать свой бюджет, чтобы успеть за всеми возможностями.

Транспорт

 

Расстояние и транспорт

 

Живя в маленьком городе, студенты могут добираться пешком из резиденции до кампуса и до центра города всего за 15 минут на трамвае, если мы говорим про Ноттингем, например. А в таких городах, как Лондон, поездка всего на несколько остановок на метро может занять почти полчаса. Куда бы вы ни пошли, вы должны быть готовы к пробкам и тому, что тысячи людей едут в одном направлении с вами.

 

Стоимость проживания

Деньги Англии

 

И конечно же, стоимость проживания в больших городах значительно выше. Согласно данным, опубликованным Управлением национальной статистики Великобритании за 2018 год, средняя годовая заработная плата людей, работающих в центре Лондоне, больше, чем средняя годовая заработная плата по всей Великобритании. Таким образом, хотя Лондон занимает 118-е место по доступности, он также занимает 3-е место в мире по занятости согласно рейтингу QS Top Universities 2019.

 

Однако если вы не хотите тратить много за проживание, советуем рассмотреть маленькие города, где стоимость будет как минимум в два раза ниже, чем в Лондоне.

Вид на город

 

Наше портфолио университетов в Великобритании насчитывает 15 партнерских университетов. Мы можем предложить студентам обучение, как и в большом, так и в маленьком городе.

 

В Лондоне находится наш колледж KICL, который предлагает курсы Foundation, International Year One, Pre-Master’s, Pre-Doctorate. После нашего колледжа студенты прогрессируют в университеты Westminster, Queen Mary, City. Наш колледж находится в самом центре Лондона, поэтому студенты получат максимум от проживания в большом городе.

 

А для желающих учиться в более спокойных городах, мы можем предложить:

 

  • Город Ноттингем (2 часа от Лондона) – Nottingham Trent University, University of Nottingham
  • Город Хеслингтон, Йорк (3 часа от Лондона) – University of York
  • Город Колчестер (50 минут от Лондона) – University of Essex
  • Город Борнмут (2 часa от Лондона) – University of Bournemouth
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок