Бесплатная учеба за рубежом

Дата публикации: 25.06.2018 (последнее обновление: 09.04.2020)
Время чтения статьи: 2 мин., 55 сек. Просмотров: 400

Содержание

  1. Страны и учебные заведения
  2. Варианты бесплатного обучения за рубежом в 2018 году
  3. Cтипендия на сумму до 10 000 Швейцарских Франков от Swiss Education Group
  4. Государственная программа «Глобальное образование»
  5. В каком возрасте не поздно учиться за границей?
  6. Подготовка к получению образования за рубежом

Как получить бесплатное обучение за границейОбразование за рубежом не всегда может быть чем-то дорогим и не доступным. Есть несколько способов пройти обучение в учебных заведениях Европы, США и других стран мира бесплатно. Рассмотрим, как это возможно осуществить в 2018 году.

 

Страны и учебные заведения

 

Перечислим государства, которые предоставляют возможность учиться иностранным студентам на безденежной основе. В Европе, в первую очередь - это Германия, где бесплатное высшее образование по широкому спектру специальностей доступно для иностранцев. Процесс освоения профессий там проходит в основном на немецком языке, но есть много вариантов и на английском.

 

Кроме Германии для российских студентов двери европейских вузов открыты в таких странах как Италия, Австрия, Финляндия, Польша и Чехия. Также есть отдельные районы таких стран, как Франция, Швеция и даже достаточно дорогая для проживания Норвегия. 

 

При выборе страны и вуза для получения высшего или второго высшего образования нужно серьезно продумать все нюансы, так как в зависимости от региона нужно владение соответствующим языком. Кроме того, нужно осознавать, что несмотря на бесплатность самого образования, вузы, в основном, не оплачивают проживание, питание и прочие расходы студента. К тому же вузы могут потребовать оплатить взнос за учебники и другие расходы вуза, связанные с предоставлением дополнительных услуг.

 

Серьезной статьей расходов может оказаться транспорт как в стране обучения, так и перелеты в к месту учебы и обратно в родную страну. Поэтому лучше заранее просчитать все эти нюансы и выбрать страну и учебное заведение, на которые хватит средств. 

 

Итак, Вы все посчитали и пришли к выводу, что "себе дороже" учиться за границей, так как не в состоянии обеспечить 3-5 лет учебы за рубежом на свои накопленные средства. Но тут есть выход, которым пользуется подавляющее большинство иностранных студентов - это совмещение учёбы и работы. Европейские страны не запрещают подрабатывать заграничным студентам в их стране, но есть и ограничения на максимальный размер заработка.

 

Варианты бесплатного обучения за рубежом в 2018 году


Cтипендия на сумму до 10 000 Швейцарских Франков от Swiss Education Group

Swiss Education Group предлагает программы высшего и послевузовского образования, включающие в себя различные предметы

Читать подробнее …

 


Государственная программа «Глобальное образование»

Глобальное образование– это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.

 

Читать подробнее …

 

 


В каком возрасте не поздно учиться за границей?

Возраст для бесплатного образованияБесплатное обучение доступно для всех возрастов, будь то ребенок школьного возраста или состоявшийся человек 30-50 лет. Для всех есть свои предложения в европейских и американских учебных заведениях на любом этапе получения образования: средняя школа, бакалавриат, магистратура, второе в/о, аспирантура.

 

Если Вы являетесь студентом в российском вузе или только закончили школу, то можно поступить в зарубежный вуз на аналогичную специальность. 

 

Если Вы уже являетесь выпускником университета, то можно получить второе или третье высшее образование или специальные курсы по повышению квалификации для профессионалов. 


Подготовка к получению образования за рубежом

Подготовка к поступлению от ЮниВестМедиа

Независимо от возраста, для того, чтобы успешно учиться за границей на бесплатной основе, требуется предварительная подготовка. В первую очередь нужно определиться со школой или  вузом и специальностью, оценить свои возможности и сформировать цель обучения. 

 

Очень важно знать на хорошем уровне язык, на котором будет проходить обучение. От этого напрямую зависит адаптация в стране и дальнейшая успеваемость в учебном заведении. Необходимо также сдать все языковые экзамены, которые требуют университеты от поступающих абитуриентов. Подготовиться к поступлению в зарубежный вуз можно и самому, но также есть и специальные подготовительные курсы как в России, так и за границей.

 

Компания ЮниВестМедиа оказывает помощь при поступлении в вузы Германии и качественные курсы по подготовке. 

Читать подробнее …

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок