5 лучших европейских бизнес-школ, предлагающих обучение по программам MBA онлайн

Дата публикации: 07.01.2021 (последнее обновление: 27.01.2021)
Время чтения статьи: 2 мин., 20 сек. Просмотров: 777

Содержание

  1. 1. IE Business School
  2. 2. MIP Политехнический институт Милана
  3. 3. Университет прикладных наук IUBH
  4. 4. Лондонская школа планирования и управления
  5. 5. Лондонская школа международного бизнеса

Степень MBA онлайн дает возможность сочетать академические знания с практическим управлением бизнесом, при этом имея гибкий график обучения. При поиске полностью онлайн или смешанного (уроки частично преподаются на кампусе) курса MBA в Европе, важно обратить внимание на аккредитацию от основных международных органов образования в области менеджмента, возможность трудоустройства.

В области цифрового обучения управлению бизнесом европейские бизнес-школы становятся все более популярными и начинают конкурировать со своими североамериканскими коллегами, согласно последним рейтингам Distance Online MBA Rankings, предоставленным Financial Times.

Вот 5 авторитетных бизнес-школ из Европы:

1. IE Business School

IE Business School - частный испанский университет IE является одним из ведущих в мире высших учебных заведений, который высоко ценится за свои инновации и технологии обучения. В 2000 году IE запустила первую в Европе онлайн-школу MBA, которая в настоящее время предлагает программы дистанционного обучения MBA в различных форматах, от Global MBA до Executive MBA.

IE бизнес школа

Программы состоят из 20% очного обучения, что занимает 15 месяцев. Используя мультимедийные материалы, такие как симуляции, игры и учебники, факультет использует тот же интенсивный практический подход, как и для очных программ.

2. MIP Политехнический институт Милана

MIP Politecnico di Milano - Миланский политехнический университет является ведущей итальянской бизнес-школой, которая недавно запустила новую онлайн-программу MBA, разработанную в сотрудничестве с Microsoft. Гибкая программа Executive MBA имеет преимущества инновационной цифровой платформы обучения, которая обеспечивает легкий доступ к предварительно записанному видеоматериалу и позволяет студентам активно участвовать в живых занятиях.

Университет.

Тем не менее, язык обучения - итальянский, поэтому если вы заинтересованы в совершенствовании своих итальянских навыков во время занятий по бизнесу и менеджменту, то это идеальный вариант.

3. Университет прикладных наук IUBH

IUBH University of Applied Sciences (Международная высшая школа Бад-Хоннеф) - этот немецкий университет предлагает несколько отличных онлайн MBA, которые сосредоточены на подготовке своих студентов к послеуниверситетской трудовой жизни. Просматривая реальные примеры использования теорий маркетинга и предпринимательства, студенты будут готовы к рынку труда и всем вызовам.

Медицинский университет

4. Лондонская школа планирования и управления

Лондонская школа планирования и управления с фокусом на бизнес и управление в корпорациях и организациях. LSPM является отличным местом для изучения онлайн-магистратуры. Кроме того, сосредоточившись на исследованиях, вы знаете, что Лондонская школа планирования и управления всегда будет в авангарде инноваций в области менеджмента.

5. Лондонская школа международного бизнеса

Лондонская школа международного бизнеса - с более чем 90 онлайн-магистрами по бизнесу и менеджменту, LSIB всегда ориентирована на то, чтобы предложить студентам выбор из множества отличных программ и больших возможностей, чтобы каждый мог работать в том отделе, в котором он хочет.

10. Европейский университет Кипра

Основанный в 1961 году, Европейский Университет Кипра (ЕУК) является одним из ведущих учреждений высшего образования на Кипре, присоединившись к сети международных университетов-лауреатов в 2005 году.



Университет предлагает два года онлайн MBA степени, полностью преподаваемые на английском языке, по более приемлемой цене, чем большинство университетов в Европе. Студенты работают с обновленными учебными материалами, сделанными исключительно для модели заочного обучения с подготовленными  преподавателями.

Вопросы и ответы


  1. Карлыгаш, Казахстан, Алматы, 29.11.2021

    Доброго времени суток! Я хочу пройти курс МBA стратегического развития бизнеса, есть ли в европейских школах бизнеса преподавание на русском языке, конечно же с изучением английского?


    Добрый день!

    К сожалению программ МВА на русском языке в Европе мы предложить не можем. Поэтому сначала можем предложить курс английского онлайн или оффлайн в одной из языковых школы Европы или США, а потом уже МВА. Как вы на это смотрите?

Все вопросы и ответы
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок