10 причин для учебы в Германии

Дата публикации: 05.12.2019
Время чтения статьи: 5 мин., 6 сек. Просмотров: 558

Содержание

  1. Воспользуйтесь преимуществами почти бесплатного образования
  2. Наслаждайтесь низкой стоимостью жизни
  3. Участвуйте в одной из многих международных программ
  4. Преимущества от энергетического превосходства
  5. Изучите один из самых динамичных языков Европы
  6. Погрузитесь в замечательную культуру
  7. Попробуйте местную кухню
  8. Познакомьтесь с историей Германии
  9. Погрузитесь в искусство
  10. Не упустите возможность путешествовать

Когда студенты представляют себе учебу за границей, вероятно, на ум приходит романтическое видение Франции, Испании или Италии, и на то есть веская причина. Тем не менее, в последние годы Германия приобрела популярность как одно из лучших направлений обучения за рубежом.



Отчасти благодаря своему мировому авторитету и непредубежденному, гостеприимному населению Германия требует серьезного рассмотрения при выборе идеального международного опыта обучения!

Воспользуйтесь преимуществами почти бесплатного образования

Где вы можете учиться в университете и платить почти ничего? С 2014 года Германия сделала государственные университеты практически бесплатными, отменив плату за обучение как для местных, так и для иностранных студентов, включая студентов из-за пределов ЕС. Для студентов из таких стран, как Соединенные Штаты, где плата за обучение представляет собой серьезную проблему, Германия является идеальной альтернативой для обучения за границей.


Хотя студенты по-прежнему должны платить небольшую административную сумму, итоговый счёт обучения в университете может составить всего несколько тысяч по сравнению с десятками тысяч, которые многие студенты могут заплатить в других странах.

Наслаждайтесь низкой стоимостью жизни

Тем не менее, плата за обучение является лишь одним аспектом, который студент должен учитывать при попытке определить, есть ли у него бюджет для финансирования обучения.

К счастью, по сравнению с другими международными учебными заведениями, Германия в целом остается относительно дешевой, когда речь идет о стоимости жизни. По данным консалтинговой фирмы Mercer, которая публикует данные о стоимости жизни в 200 странах мира, немецкие города Берлин, Дюссельдорф, Гамбург и Франкфурт-на-Майне вошли в сотню самых дорогих городов мира.

Удивительно, но Берлин занял 120-е место, сделав его одной из самых дешевых европейских столиц!

Участвуйте в одной из многих международных программ

Если у вас есть академический уровень владения английским языком, вы найдете программы на любой интерес. Многочисленные немецкие университеты предлагают престижные программы в области бизнеса, науки и гуманитарных наук, полностью на английском языке. Итак, почему бы не рассмотреть изучение веб-разработки в Берлине или дизайнерское мышление в Мюнхене?

Немецкая служба академических обменов (DAAD) - еще один замечательный ресурс, направленный на набор иностранных студентов в немецкие университеты. Там вы найдете исчерпывающую информацию, которая поможет вам максимально легко перенести учебу в Германию.

Преимущества от энергетического превосходства

Германия продолжает оставаться движущей силой экономики Европейского Союза. Являясь ведущей экономической державой, несложно представить, что возможностей найти работу много.

Если такие компании, как BMW, Siemens, Adidas или Bosch, знакомы, вы уже знакомы с превосходством немецкой промышленности.



Хотя в Германии действуют особые правила, касающиеся иностранных студентов, работающих во время учебы, многие университеты предлагают конкурентоспособные стажировки и опыт работы. Кроме того, Германия также предлагает иностранным студентам с визами щедрое продление на 18 месяцев после завершения их программы, если они заинтересованы в поиске работы и постоянном пребывании в Германии.

Есть вопросы по учёбе в Германии?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Изучите один из самых динамичных языков Европы

Возможно, вы искали мотивацию, чтобы наконец-то посвятить себя изучению нового языка, или, возможно, вы просто хотите улучшить разговорные навыки, которые вы получили в классе. В любом случае, проживание и обучение за границей в Германии будет отличным шансом закрепить ваши знания немецкого языка.

Почему вы должны изучать немецкий язык? Хотя многие немцы могут общаться с иностранными студентами с использованием английского языка, ваш опыт обязательно будет более интересным, если вы сможете общаться с гражданами принимающей страны на их родном языке.

Кроме того, с практической точки зрения немецкий является одним из официальных языков Европейского союза, а также корпоративным языком большинства немецких компаний. Таким образом, вы повышаете уровень трудоустройства в аспирантуре как в Германии, так и за ее пределами, изучая немецкий язык.

Кроме того, многие немцы добились огромных успехов в искусстве и науке, что делает немецкий замечательным навыком, если вы планируете изучать химию, физику, литературу или музыку, а также другие предметы.

Погрузитесь в замечательную культуру

Германия с разнообразными ландшафтами и образом жизни, как и ее население, предлагает уникальную и многогранную возможность погрузиться в немецкую культуру по-своему.

Если вы предпочитаете поселиться в более городской или сельской местности, Германия предлагает что-то захватывающее для каждого. Проверьте пульсирующую ночную жизнь Берлина, живописные деревни Шварцвальда, художественную сцену в Дрездене или пивные залы Баварии.

Таким образом, вы можете сочетать свой опыт погружения в немецкий язык, чтобы получить максимум от учебы за границей.

Попробуйте местную кухню

Ни один опыт обучения за границей в Германии не обходится без полного погружения в культуру питания. Независимо от того, что вы предпочитаете, непременно найдутся отличные варианты местной еды и напитков.

Для начала, Германия предлагает более 1000 различных видов колбас и 1500 сортов пива на выбор. Вы станете поклонником карривурста, шницеля, кренделя с солью, шпатл, шварцвальдского пирога или лебкухена.

Познакомьтесь с историей Германии

От Второй мировой войны до холодной войны Германия была ареной одних из самых важных конфликтов в 21-м веке. По всей Германии вы найдете напоминания о прошлом в виде памятников и мемориалов.

Например, многие сегменты Берлинской стены все еще существуют для посетителей, чтобы получить собственное представление о внушительной стене, которая когда-то разделяла город.

Погрузитесь в искусство

Германия известна как земля «поэтов и мыслителей», и это не может быть более правдой. В качестве доказательства возьмите длинный список немецких умов, от Гете до Бетховена и Канта. Давняя традиция ценить искусство все еще можно увидеть сегодня на бесчисленных художественных выставках, музеях и концертных площадках, которые нравятся как местным жителям, так и туристам.

Взять, к примеру, галерею Ист-Сайд, большую часть Берлинской стены, которая была покрыта всемирно известным уличным искусством.

Будучи иностранным студентом, вам часто предоставляются скидки при поступлении, поэтому опыт обучения за границей в Германии станет отличным способом расширить ваши знания о некоторых из лучших художников мира.

Не упустите возможность путешествовать

Независимо от того, где вы решили учиться за границей, вы, вероятно, захотите путешествовать как можно больше. Германия, граничащая с девятью разными странами, является идеальным местом, откуда можно начать исследовать почти всю Европу.

Общественный транспорт широко распространен по всей Германии. Вы можете легко воспользоваться преимуществами одной из самых эффективных в мире систем поездов и увидеть все, что может предложить страна. Кроме того, будучи студентом, вы имеете право на студенческие скидки на большинство видов транспорта.

Готовы ли вы изучить все удивительные университеты и программы, которые предлагает Германия? ЮниВестМедиа с удовольствием поможет вам в этом!

Теги: Германия

Вопросы и ответы


  1. Анна, 03.03.2019

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли мой сын поступить в Мюнхенский университет после 11 класса, или необходимо поступить с начало в штудиенколледж.Ребенок из РБ. Спасибо


    Добрый день! Поступить в немецкий государственный не просто: нужен хороший аттестат со средним баллом не ниже 4.5 + знание немецкого языка не ниже В2 + пройти вступительные экзамены. Но сначала мы поступаем не в сам вуз, а в штудиенколлег (подфак). После штудиенколлега можно поступать не только в тот вуз, к которому он прикреплен, но и в другие вузы этой земли, например, закончил подфак в Баварии при Мюнхенском Университете им. Людвига-Максимилиана – можно поступить в любой вуз Баварии.

Все вопросы и ответы
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок