Почему вам не нужен бизнес-опыт для получения степени MBA

Дата публикации: 03.06.2020 (последнее обновление: 02.07.2020)
Время чтения статьи: 3 мин., 11 сек. Просмотров: 178

Содержание

  1. Программы MBA диверсифицируются и могут похвастаться некоторыми из самых разнообразных групп
  2. Опыт работы в отрасли может дать большой толчок
  3. MBA фокусируется на реальных ситуациях

В последние годы произошел значительный сдвиг в ожиданиях, когда речь заходит о том, кто считается "традиционным" кандидатом на степень MBA в современном быстро развивающемся мире бизнеса.

МВА

Если вы рассматриваете возможность получения степени MBA, но не имеете опыта работы в бизнесе - не бойтесь! Мы рассмотрели некоторые из причин, по которым отсутствие степени в области бизнеса не помешает вам получить степень MBA.

Программы MBA диверсифицируются и могут похвастаться некоторыми из самых разнообразных групп

Хотите верьте, хотите нет, но поступление в бизнес-школу без образования в области бизнеса может на самом деле выделить вас по вполне понятным причинам. Вы не будете первым человеком, который это сделает, и уж точно не последним.

В 2017 году Совет по приему аспирантов и менеджеров (GMAC) обнаружил, что чуть более половины опрошенных кандидатов на степень MBA не являются студентами со степенью бакалавра бизнеса. Это является хорошей новостью, если вы думаете о получении степени MBA и приехали из такой отрасли, как машиностроение, медицина, гуманитарные науки, юриспруденция.

Независимо от вашего образования, ваша степень бакалавра, скорее всего, будет гораздо более актуальной, чем вы думали - она научит вас навыкам, необходимым для получения степени MBA, таким как критическое мышление, творческое решение проблем и навыки межличностного общения.

МВА

Вы также принесете с собой знания и опыт из вашей сферы деятельности, которые могут быть очень полезны в классе и позволят вам предложить альтернативные перспективы, идеи и стратегии, которые типичные кандидаты на получение степени MBA, возможно, не принимали во внимание.

Есть вопросы по получению степени MBA?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Опыт работы в отрасли может дать большой толчок

Если у вас есть опыт работы в управленческой или руководящей роли - независимо от отрасли - подумайте о том, как ваш "нетрадиционный" опыт поставил перед вами определенные проблемы и как вы их преодолели.

МВА

Вы участвовали в запуске нового продукта или привлекали большой контракт для вашего работодателя? Истории успеха, подобные этим, иллюстрируют навыки и способности, необходимые для получения степени MBA.

Многие программы MBA предлагают подготовительные курсы до начала обучения, чтобы все студенты были в курсе дел еще до начала занятий. Они особенно полезны для тех, кто обеспокоен своими математическими и аналитическими навыками и считает, что им было бы полезно пройти курс переподготовки, чтобы попасть туда, где они должны быть.

MBA фокусируется на реальных ситуациях

MBA обеспечивает обучение на корпоративном уровне управлению бизнесом и вооружает вас инструментами для улучшения вашего лидерства, работы в команде, управления и самодисциплины на рабочем месте.

MBA предлагает знания, навыки и опыт, которые ценны в любом секторе, отрасли и сфере деятельности. Конечно, вы узнаете об основных функциях и стратегиях бизнеса, но вы также расширите свои знания в других областях, таких как этика, маркетинг и лидерство.

Программа MBA не ограничивается тем, чему она учит, и в зависимости от того, к какой из них вы будете стремиться, вы получите доступ к широкому спектру специализаций и сможете адаптировать вашу степень в соответствии со своими карьерными амбициями.

МВА

Если вы хотите сместить акцент в своей карьере, полностью изменить карьерный путь или начать собственное дело, MBA может помочь вам в этом.

Сама по себе MBA превращается в универсальное профессиональное бизнес-образование и является прекрасным способом использовать свои навыки и талант для содействия личностному и профессиональному росту.

Нередки случаи, когда вы меняете карьерные цели и работаете в области, отличной от бакалавриата или предыдущего опыта работы, но важно, чтобы вы спросили себя, действительно ли MBA поможет вам в достижении ваших целей и поставит вас на лучшую позицию, чем вы могли бы себе представить.

Если вы серьезно настроены на углубление знаний в области бизнеса, то онлайн-курсы MBA вполне может стать идеальным вариантом. Но имейте в виду, что MBA не всегда является золотым билетом к успеху. Прежде чем забегать вперед, обязательно узнайте больше о программах MBA и не бойтесь задавать вопросы консультантам Юнивестмедиа.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок