10 причин получить образование в Мадриде

Дата публикации: 05.12.2019 (последнее обновление: 08.04.2020)
Время чтения статьи: 6 мин., 33 сек. Просмотров: 701

Содержание

  1. 1. Качественное образование
  2. 2. Культурное разнообразие
  3. 3. Интересный образ жизни
  4. 4. Гибкая система образования
  5. 5. Возможности изучения испанского языка
  6. 6. Доступная стоимость проживания
  7. 7. Возможности для бизнеса и трудоустройства
  8. 8. Местные виды спорта
  9. 9. Перемещение
  10. 10. Поддержка иностранных студентов

Многие студенты со всего мира задаются вопросом, что делает обучение за рубежом в Мадриде таким особенным. 

Вид на город

Если вы не знакомы с испанскими городами и культурой, то вы можете запутаться в том, почему так много иностранных студентов подают заявки на обучение в Мадриде, но мы здесь, чтобы сказать вам, что существует бесчисленное множество причин для обучения в этом разнообразном и динамичном городе.

Вот только 10, по нашему мнению, главных причин, по которым вы должны поехать учиться в Мадрид, столицу Испании!

1. Качественное образование

Одним из наиболее значительных преимуществ обучения здесь является то, что квалификация большинства испанских школ признается во всем мире. Учебные заведения, такие как Мадридский автономный университет, имеют мировую известность в области образования и профессиональной подготовки.

По сути, Мадрид предлагает одни из лучших в мире курсов подготовки в области исследований, технологий и инноваций. Образование здесь является предметом постоянной аттестации и контроля со стороны правительства, профессиональных организаций, а также других заинтересованных сторон.
 
Такой тщательный анализ помогает поддерживать и совершенствовать и без того высокие стандарты Мадридской системы образования.

Вы также должны знать, что несколько университетов Мадрида имеют сертификат ISO, гарантирующий качество предоставляемого ими образования. Они также признаны во всем мире. Фактически, Autónoma входит в число лучших университетов Испании, Европы и других стран.
Университет.

Таким образом, обучение в Мадриде даст вам качественное образование, которое поможет вам построить успешную карьеру как на местном, так и на международном уровне.

2. Культурное разнообразие

Поскольку люди со всего мира собираются вместе, чтобы учиться в Мадриде, вы познакомитесь не только с культурой Испании, но и со многими культурами других стран. Культурное разнообразие позволяет встречаться и взаимодействовать с людьми из разных стран мира.

Проведенное в 2012 году исследование показало, что в этот период в Мадриде обучалось более 10 000 иностранных студентов. Можете себе представить, сколько их сейчас?
Вид на город
 
Вы можете легко наладить деловые контакты, завести ценные и прочные дружеские отношения с людьми со всего мира.

Кроме того, географическое положение столицы Испании и его инфраструктура также позволяют путешествовать в другие города и страны Европы. Если вы считаете себя путешественником, этого достаточно для того, чтобы учиться в Мадриде.

Помните, что знакомство с другими культурами может стать важным стимулом для ваших знаний. Это особенно актуально, если вы планируете построить успешную международную карьеру в будущем.

3. Интересный образ жизни

Помимо культурного разнообразия, жизнь и учеба в Мадриде также представляют большой интерес. От солнечной погоды, культурных мероприятий и мест отдыха до художественных галерей и знаменитых музеев - в Мадриде есть что-то для каждого.

Ведь город является одним из самых популярных направлений в Испании и Европе в целом. Те, кто учится здесь, имеют доступ к знаменитому музею Прадо Рейна и галерее Тиссена. Они предлагают студентам недорогие пропуски и иногда скидки.

Как только вы приземлитесь там, вы полюбите очарование, историю, разнообразие и красоту этого города.

4. Гибкая система образования

Университеты и колледжи предлагают широкий спектр предметов для различных уровней обучения. Плюс, есть гибкость в том, как бы вы хотели закончить обучение.

В Мадриде вам не нужно учиться полный рабочий день. Вы можете сочетать стажировку или работу на неполный рабочий день с обучением. Выбор этой опции позволит вам получить реальный опыт работы, который может пригодиться для понимания как курса, так и будущей карьеры.

Обратите внимание, что если вы не являетесь гражданином страны ЕС, то для работы в Мадриде вам понадобится соответствующее разрешение на работу. Конечно, это возможно, если только работа не является стажировкой для вашего курса.

5. Возможности изучения испанского языка

Испанский язык является одним из самых распространенных в мире, на нем говорят около 469 миллионов человек. Он также широко признан в качестве официального языка в большинстве стран.
 
Вы сможете выучить испанский язык и улучшить свои языковые навыки, а также даст вам преимущество на международном рынке.

Кроме того, как только вы выучите испанский язык, изучение других романских языков, таких как французский, португальский и итальянский, станет намного проще.
Праздник.

Имейте в виду, что в Мадриде вы можете выбрать обучение на испанском или английском языке, в зависимости от ваших предпочтений и интересов. Здесь существует очень много программ на английском языке на выбор.

6. Доступная стоимость проживания

Для большинства иностранных студентов стоимость обучения и проживания за рубежом, как правило, является серьезной проблемой.  

К счастью, Мадрид намного доступнее по сравнению с другими городами в плане обучения за рубежом. Обучение на курсах бакалавриата обходится намного дешевле, чем обучение в Лондоне и большинстве других городов.

Степень бакалавра в Мадриде будет стоить вам от 400 до 2000 евро в год. Стоимость обучения по программе MBA составляет от 800 до 3 000 евро в год.

Для тех из вас, кто приехал из-за пределов ЕС, возможно, придется заплатить больше. Если вы повторяете тему, возможно, вам также придется заплатить больше. Хотя разница все еще разумна по сравнению с тем, что вам, возможно, придется платить в других дорогих городах.

Кроме того, большинство учреждений здесь предлагают стипендии, которые, если вам повезет, могут значительно снизить стоимость обучения.

Что касается стоимости жизни, то Мадрид значительно дешевле других городов в развитых странах и считается одним из самых доступных городов мира для молодежи. Уровень жизни также высок.

Самое лучшее в том, что вы можете работать до 15 часов в неделю неполный рабочий день во время учебы. Если у вас есть соответствующее разрешение на работу, вы даже можете работать полный рабочий день во время семестровых перерывов.

7. Возможности для бизнеса и трудоустройства

Зачастую иностранные студенты, обучающиеся за рубежом, ожидают от своего обучения общих результатов. Вы надеетесь получить отличную работу в лучшей компании или создать успешное бизнес-предприятие.

Мадрид предлагает Вам прекрасную возможность учиться и получать необходимые знания для успешного карьерного роста благодаря программам, разработанным с учетом потребностей и требований различных отраслей промышленности. 

Город также является оживленным центром бизнеса и торговли и одним из крупнейших финансовых центров Европы.
 
И с хорошо развитой инфраструктурой, иностранные инвесторы и девелоперы продолжают приезжать, чтобы открыть свой бизнес в Мадриде, создавая многочисленные возможности для предпринимательства и возможности трудоустройства, особенно если вы говорите по-испански.

8. Местные виды спорта

Город является практически эпицентром футбола в Испании, и вы можете увидеть это на примере футбольных команд "Реал Мадрид" и "Атлетико Мадрид". Они входят в число лучших футбольных команд Испании, так как занимают видное место в Ла-Лиге. Они также неплохо выступают в Лиге чемпионов.
Реал.

В целом, спорт воспринимается серьезно и успешно развивается в Мадриде. И дело не только в футболе, но и во многих других видах спорта, таких как нетбол и волейбол.
 
Все университеты здесь располагают современными спортивным оборудованием для занятий спортом.

9. Перемещение

Еще одной причиной для обучения за границей в Мадриде является транспортная система. Живя в чужом городе или стране, вы хотите иметь возможность делать вещи и передвигаться как можно эффективнее.

Нулевой маркер, расположенный в самом центре города, является центром всех испанских дорог. Этот маркер Пуэрто-дель-Соль позволит вам путешествовать в любую область города, которую вы хотите с легкостью.

Помимо автомагистралей, Мадрид оснащен хорошо развитой железнодорожной системой, которая позволяет спокойно путешествовать в другие города. Вы можете решить поехать в Барселону менее чем за три часа и познакомиться с богатой испанской культурой в ее аутентичной форме. Вы даже можете поехать в Валенсию и познакомиться с прекрасной прибрежной погодой и пейзажами.

Чтобы вылететь из города или страны, есть несколько аэропортов в Мадриде, доступных для использования всем желающим. Многие из них предлагают недорогие прямые рейсы в/из города.

10. Поддержка иностранных студентов

Рассматривая возможность обучения за рубежом, очень важно знать, насколько хорошо с вами будут обращаться, а также знать о безопасности иностранцев в этом регионе.
Вид на город

В случае Мадрида иностранным студентам оказывается всяческая поддержка как в области права, так и в области человеческих отношений. Город предоставляет хорошо обеспеченные ресурсами и гарантированные качественные специализированные услуги для удовлетворения потребностей и решения проблем иностранных студентов.

Некоторые из этих услуг:
  • Обучение языку
  • Уполномоченные консультанты по работе с учащимися
  • Прием по прибытии
  • Помощь в обработке заявлений и виз
  • Здоровье и консультирование
  • Проживание и трудоустройство
Кроме того, местные жители - самые дружелюбные из всех, с кем вы когда-либо встречались. Их теплые и добрые сердца, несомненно, заставят вас почувствовать себя желанными и защищенными, когда вы будете учиться и жить в Мадриде.
Теги: Испания
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок